Empleos actuales relacionados con Operador Telefonico - Candelaria - Hospital Hmg Coyoacan

  • Operador Telefonico

    hace 4 meses

    La Candelaria, México Hospital HMG Coyoacan A tiempo completo

    **HMG HOSPITAL COYOACÁN** SE HA CONSOLIDADO COMO LA MEJOR OPCIÓN MÉDICA BRINDANDO SERVICIOS DE SALUD AL SUR DE LA CIUDAD DE MÉXICO PROPORCIONANDO CALIDEZ, CALIDAD, ÉTICA Y EFICIENCIA; DURANTE ESTOS 15 AÑOS DE SERVICIO; ESTAMOS BUSCANDO TALENTO COMO**:OPERADOR (A) TELEFONICO** **PERFIL SOLICITADO** - ESCOLARIDAD: SECUNDARIA / PREPARATORIA -...

  • Operador Telefónico

    **HMG Hospital Coyoacán** te invita a formar parte de su equipo de trabajo como: **Operador Telefónico** - Requisitos_: Escolaridad: Bachillerato Experiência: Mínima de 8 meses en manejo de conmutador de tres líneas y actividades administrativas. Habilidades y competencias: responsable, actitud de servicio, buena presentación, empático y...

  • La Candelaria, México Hospital HMG Coyoacan A tiempo completo

    **HMG HOSPITAL COYOACÁN** se ha consolidado como la mejor opción médica brindando servicios de salud al sur de la ciudad de México proporcionando calidez, calidad, ética y eficiencia; durante estos 15 años de servicio; Estamos buscando talento como: **OPERADOR (A) TELEFONICO** **Requisitos**: - Edad: 18-25 años. - Escolaridad: Secundaria /...

Operador Telefonico

Candelaria, México Hospital Hmg Coyoacan A tiempo completo

HMG HOSPITAL COYOACÁN SE HA CONSOLIDADO COMO LA MEJOR OPCIÓN MÉDICA BRINDANDO SERVICIOS DE SALUD AL SUR DE LA CIUDAD DE MÉXICO PROPORCIONANDO CALIDEZ, CALIDAD, ÉTICA Y EFICIENCIA; DURANTE ESTOS 15 AÑOS DE SERVICIO; ESTAMOS BUSCANDO TALENTO COMO
:OPERADOR (A) TELEFONICO*PERFIL SOLICITADO

ESCOLARIDAD:
SECUNDARIA /

PREPARATORIA EXPERIENCIA:
EN MANEJO DE CONMUTADOR Y ACTIVIDADES ADMINISTRATIVAS. VIVIR ZONA SUR (A NO MÁS DE 1 HORA DEL HOSPITAL). EXCELENTE PRESENTACIÓN.

DISPONIBILIDAD DE HORARIO PARA LABORAR DE LUNES A DOMINGO CON UN DÍA DE DESCANSO ENTRE SEMANA Y ROLAR TURNOS, MATUTINO, VESPERTINO.

FUNCIONES
ORIENTAR VÍA TELEFÓNICA. ACTUALIZAR BASES. REALIZAR LLAMADAS TELEFÓNICAS.

REALIZAR CONTROL DE VISITANTES (BITÁCORA).

TE OFRECEMOS
$7, 400 PESOS AL MES PRESTACIONES DE LEY VALES DE DESPENSA UNIFORMES IMSS BUEN AMBIENTE DE TRABAJOINTERESADOS POSTULARSE POR ESTE MEDIO O ENVIAR CV ACTUALIZADO CON NOMBRE DE VACANTE AL WHATSAPP / CON ATENCION A LA LIC.
ELVIRA ROSAS *UNICAMENTE WHATSAPP NO LLAMADAS**Tipo de puesto:

Tiempo completoSalario:
$7,400.00 al mesHorario: Turno de 8 horasPrestaciones: Vales de despensaLugar de trabajo: Empleo presencial