Trainne Comercial

hace 1 semana

Tlalnepantla, México Grupo Comercial Atlas A tiempo completo

**Vacante para la empresa Grupo Comercial Atlas en Tlalnepantla de Baz, Estado de México**:
Atlas del Descanso te invita a formar parte de su gran equipo. Somos una empresa 100% mexicana con más de 76 años en el mercado, expertos en la venta y distribución de colchones, sistemas de confort y descanso, con más de 160 sucursales a nível nacional y presencia en 21 marketplaces. Estamos en búsqueda de:
TRAINNE COMERCIAL

Escolaridad: CARRERAS ADMINISTRATIVAS / SISTEMAS / ING

INGLES INTERMEDIO

EXPERIENCA REQUERIDA

EXPERIENCIA DE 1 AÑO EN CANALES ON-LINE COMO MERCADO LIBRE, WALMART, LINIO, AMAZON ( Be to Consumer). No indispensable

MINIMO 6 MESES EN EL AREA COMERCIAL RETAIL

1 AÑOS EN ATENCION DE CLIENTES CORPORATIVOS

CONOCIMIENTOS EN EXCEL INTERMEDIO

FUNCIONES:
SEGUIMIENTO PUNTUAL DE CAMPAÑAS / TEMPORADAS / LANZAMIENTOS

SUPERVISIÓN DEL TRACKING DE LOS PEDIDOS DE CADA MARKET PLACE A SU CARGO ( De punta a punta).

MANEJO DE PRECING (PRECIOS, MARGENES) ADMINISTRACIÓN DEL CÁTALOGO POR CANAL ( LINEA, OUTLET Y EXTENDIDO) EN LA PLATAFORMAS DEL MP.

ENLACE ENTRE ATLAS Y EL MARKET PLACES PARA LA RESOLUCION DE PROBLEMAS Y/O CONFLICTOS

CREACIÓN Y MANEJO DE FORESCAST Y OPTIMIZACION DE P&L

RENTABILIDAD DE LOS PRODUCTOS, BUNDLES Y SERVICIOS, SKILLS PARA NEGOCIAR

OFRECEMOS:
CONTRATACION DIRECTA CON ATLAS DEL DESCANSO

SUELDO BASE $12,000 A $13,000 SEGÚN EXPERTIS

PRESTACIONES DE LEY(SEGURO SOCIAL, AGUINALDO, PTU, VACACIONES, INFONAVIT, FONACOT) cotización al IMSS 100% con salario diario integrado.

BENEFICIOS Y VENTA EMPLEADO

ESTABILIDAD Y CAPACITACION CONSTANTE

CRECIMIENTO LABORAL COMO KAM COMERCIAL

**Nível de educación deseada**:
Superior - titulado

**Nível de experiência deseada**:
Nível Medio

**Función departamental**:
Comercial / Ventas

**Industria**:
Comercio al por menor / Minorista o Retail

  • Trainne Comercial

    hace 6 días

    Tlalnepantla, México GRUPO COMERCIAL ATLAS S.A DE C.V A tiempo completo

    Atlas del Descanso te invita a formar parte de su gran equipo. Somos una empresa 100% mexicana con más de 76 años en el mercado, expertos en la venta y distribución de colchones, sistemas de confort y descanso, con más de 160 sucursales a nível nacional y presencia en 21 marketplaces. Estamos en búsqueda de: TRAINEE COMERCIAL Escolaridad: CARRERAS...