Almacenista Cajero

hace 3 semanas

Xochimilco, México DEL CARRITO A tiempo completo

**Vacante para la empresa DEL CARRITO en Xochimilco, Ciudad de México**:
Empresa 100% Mexicana**DEL CARRITO SERVICIOS**dedicada a la elaboración de botanas, por crecimiento y expansión solicita gente trabajadora, comprometida y dinámica para el puesto de**_CAJERO - LIQUIDADOR_**

**FUNCIONES: GARANTIZAR LA CORRECTA LIQUIDACIÓN DE LAS VENTAS POR RUTA CON EL ADECUADO CONTROL Y RESGUARDO DE LOS DOCUMENTOS DE VENTA.**
- RAPIDEZ Y PRECISIÓN EN CAPTURA DE DATOS.
- MANEJO DE EFECTIVO, LIQUIDACIÓN DE CUENTAS CON VENDEDORES, ELABORACIÓN DE REPORTES, ENTREGA DE VALORES, CORTE Y ARQUEO DE CAJA.
- ENTREGA DE BLOCK DE REMISIONES A VENDEDORES CON SU PREVIO REGISTRO EN EL CONTROL DE REMISIONES.
- REALIZAR REPORTE DE CONSECUTIVOS DIARIAMENTE.
- ENVIAR REPORTE DE CONSECUTIVOS A SUPERVISORES DE VENTA.

**Requisitos**:

- De 24 a 40 años.
- BACHILLERATO CONCLUIDO Y/O CARRERA TÉCNICA EN CONTABILIDAD O AFÍN
- Documentos en regla.
- Disponibilidad para empezar de inmediato
- Experiência en caja mínima de 1 año
- Residir en Alcaldía Xochimilco

**OFRECEMOS**:

- **SUELDO BASE.**
- **PRESTACIONES SUPERIORES A LA LEY (fondo de ahorro, apoyo económico en caso de matrimonio, nacimiento de hijos y escolar)**
- **ESTABILIDAD LABORAL**
- **HORARIO de 11:00 A 20:00 con 1 hr de comida**
- **JORNADA L- S**

**Nível de educación deseada**:
Media Superior

**Nível de experiência deseada**:
Nível Medio

**Función departamental**:
Comercial / Ventas

**Industria**:
Producción de Alimentos

**Habilidades**:

- responsable
- honesto
- proactivo
- agilidad matemática