Ama de Llaves

hace 3 semanas

Irapuato, México Hampton Inn by Hilton Irapuato, Gto A tiempo completo

Buscamos AMA DE LLAVES para el equipo HAMPTON INN IRAPUATO.

Únete y disfruta de los beneficios
- EXPERIENCIA MINIMA DE 1 AÑO COMO SUPERVISOR/A DE AMA DE LLAVES O AMA DE LLAVES O DEPARTAMENTO AFÍN EN HOTELERÍA.
- DISPONIBILIDAD DE HORARIO
- EXCELENTE ATENCIÓN AL DETALLE Y HABILIDADES ORGANIZATIVAS.
- CONOCIMIENTOS EN EL MANEJO Y SUPERVISIÓN DE PERSONAL.
- CAPACIDAD PARA TRABAJAR BAJO PRESIÓN Y EN EQUIPO.
- CAPACIDAD DE ADMINISTRACIÓN DE PRESUPUESTO.

FUNCIONES:

- SUPERVISAR AL EQUIPO DE LIMPIEZA.
- ASEGURAMIENTO DE SEGUIMIENTO DE PROTOCOLOS Y ESTÁNDARES DE CALIDAD.
- VERIFICAR Y MANTENER EL ESTADO OPTIMO DE LAS HABITACIONES Y ÁREAS PUBLICAS.
- ADMINISTRAR EL INVENTARIO Y SOLICITAR SUMINISTROS SEGÚN SEA NECESARIO.
- COORDINAR CON OTROS DEPARTAMENTOS PARA ASEGURAR LA SATISFACCIÓN DEL HUESPED.

COMPETENCIAS:

- LIDERAZGO.
- TRABAJO EN EQUIPO.
- PROACTIVA.
- ORGANIZADA.
- EXCELENTE COMUNICACIÓN Y HABILIDADES INTERPERSONALES.
- TOMA DE DECISIONES Y RESOLUCIÓN DE PROBLEMAS.
- ACTITUD DE SERVICIO Y ORIENTACIÓN AL CLIENTE.

Tipo de puesto: Tiempo completo, Por tiempo indeterminado

Salario: Hasta $11,000.00 al mes

Horario:

- Turno de 8 horas

Prestaciones:

- Descuento de empleados
- Estacionamiento de la empresa
- Seguro de vida
- Servicio de comedor
- Uniformes gratuitos
- Vacaciones adicionales o permisos con goce de sueldo
- Vales de despensa

Pregunta(s) de postulación:

- ¿Tienes experiência en hotelería?

Lugar de trabajo: Empleo presencial