Orientadoorientadorr Disciplinario/ Prefecto

hace 3 semanas

Iztapalapa, México UNIVERSIDAD DE LA REPUBLICA MEXICANA S.C. A tiempo completo

**Vacante para la empresa UNIVERSIDAD DE LA REPUBLICA MEXICANA S.C. en Iztapalapa, Ciudad de México**:
**NIVERSIDAD UNIREM SOLICITA**:
**ORIENTADOR DISCIPLINARIO/ PREFECTURA ( EXPERIENCIA EN BACHILLERATO)**

**Perfil**:
Escolaridad.Lic. Psicología, Pedagogía, Psicopedagogía, pasante o trunco.

**Experiência.**2 años mínimo en medio educativo, trabajo con adolescentes.(contar con expereiencia como prefecto en bachillerato)

**Funciones**:
Atención a docentes, alumnos, control de disciplina, intervención de incidencias con alumnos y docentes.

**Horario.**

L-V 6:30am a 4:30pm

Sábados. 8:00am a 1:30pm (1hora y media de comida).

**Ofrecemos.**

Sueldo base $7467.90, prestaciones de ley, contratación directa con la universidad, excelente ambiente laboral.

**Interesados postularse por este medio.**

**Nível de educación deseada**:
Superior - titulado

**Nível de experiência deseada**:
Nível Experto

**Función departamental**:
Educación

**Industria**:
Educación Superior

**Habilidades**:

- Actitud de servicio
- Dedicado
- Responsable

  • Iztapalapa, México UNIVERSIDAD DE LA REPUBLICA MEXICANA S.C. A tiempo completo

    **Vacante para la empresa UNIVERSIDAD DE LA REPUBLICA MEXICANA S.C. en Iztapalapa, Ciudad de México**: Prefecto para bachillerato o licenciatura **UNIVERSIDAD UNIREM SOLICITA**: **ORIENTADOR DISCIPLINARIO/ PREFECTURA ( EXPERIENCIA EN LICENCIATURA Y BACHILLERATO)** **Perfil**: Escolaridad.Lic. Psicología, Pedagogía, Psicopedagogía, pasante o...

    **Vacante para la empresa UNIVERSIDAD DE LA REPUBLICA MEXICANA S.C. en Iztapalapa, Ciudad de México**: **UNIVERSIDAD UNIREM SOLICITA**: **ORIENTADOR DISCIPLINARIO/ PREFECTURA ( EXPERIENCIA EN LICENCIATURA Y BACHILLERATO)** **Perfil**: Escolaridad.Lic. Psicología, Pedagogía, Psicopedagogía, pasante o trunco. **Experiência.**2 años mínimo en medio...