Empleos actuales relacionados con Blindador Automotriz - Ciudad de México - T&S BLINDAJES, S.A. DE C.V.

  • Blindador

    hace 24 horas

    Ciudad de México, CDMX T&S BLINDAJES, S.A. DE C.V. A tiempo completo

    **Descripción del Puesto**: **Objetivo del Puesto**: Instalar sistemas de blindaje automotriz en vehículos, garantizando la seguridad y la integridad de los sistemas mecánicos y eléctricos del vehículo. **Principales Tareas y Responsabilidades**: - Desmontaje y armado de unidades automotrices. - Instalación de materiales balísticos (kevlar, acero...

  • Naucalpan de Juárez, México Radiancy México A tiempo completo

    La empresa Radiancy México, líder en ventas a nivel nacional en blindaje automotriz, busca un profesional capacitado para ocupar el puesto de Ayudante General.Ofrecemos:Un sueldo competitivo semanal de $1,600.00Prestaciones de leyHorarios flexiblesRequisitos:Escolaridad: Secundaria terminadaExperiencia: 6 mesesResponsabilidades:Apoyo en general al área de...

Blindador Automotriz

hace 4 meses

Ciudad de México T&S BLINDAJES, S.A. DE C.V. A tiempo completo

**REQUISITOS**:

- EDAD: 25 AÑOS EN ADELANTE.
- ESCOLARIDAD: SECUNDARIA TERMINADA (COMPROBABLE).
- TRABAJO EN EQUIPO, RESPONSABLE, PUNTUAL.
- EXPERIENCIA COMPROBABLE 6 MESES A 1 AÑO EN BLINDAJE AUTOMOTRIZ
- PREFERENTEMENTE EXPERIENCIA EN SOLDADURA MICROALAMBRE

**ACTIVIDADES**:

- APLICACIÓN DE PUNTOS Y CORDONES DE SOLDADURA.
- PULIDO DE PIEZAS METÁLICAS.
- CORTES DE PERFILES Y PTR.
- MANEJO DE HERRAMIENTAS (NEUMÁTICAS, MANUALES, ELÉCTRICA, PRENSA DOBLADORA).
- SOLDADURA DE MICROALAMBRE Y CORTE DE PLASMA.
- CONOCIMIENTOS PARA DESARMADO, ARMADO DE UNIDADES Y ACABADOS.
- ARMADO Y ESCUADRE DE EQUIPO BLINDADOS.
- INSTALACION DE OPACO
- VESTIDO Y DESVESTIDO DE UNIDADES

**RESPONSABILIDADES**:

- PRESERVAR EL ESTADO DE LA UNIDAD, DURANTE SU INTERVENCIÓN.
- OPTIMIZAR LOS MATERIALES, QUE UTILICEN DURANTE SU PROCESO.
- LIMPIAR SUS UNIDADES UNA VEZ TERMINADO EL PROCESO.
- RESPETAR NORMAS DE SEGURIDAD INDUSTRIAL.
- USO CORRECTO DE LAS HERRAMIENTAS Y MATERIALES.
- INSTALAR EL BLINDAJE OPACO EN EL VEHÍCULO.
- CONOCER Y APLICAR LOS PROCEDIMIENTOS CORRESPONDIENTES AL PROCESO.

**OFRECEMOS**:

- SUELDO DE $8,000 a $10,500 NETOS SEGÚN EXPERIENCIA Y APTITUDES.
- PRESTACIONES DE LEY (SEGURO SOCIAL, VACACIONES, AGUINALDO, PRIMA VACACIONAL)
- PAGO QUINCENAL.
- EXCELENTE AMBIENTE DE TRABAJO
- BONO DEL 20% DEL SALARIO AL FIRMAR EL 4TO CONTRATO

Tipo de puesto: Tiempo completo, Por tiempo indeterminado

Salario: $8,000.00 - $10,500.00 al mes

Horario:

- Turno de 8 horas

Prestaciones:

- Opción a contrato indefinido
- Uniformes gratuitos

Tipos de compensaciones:

- Bono de productividad

Experiência:

- Soldaduras: 1 año (Deseable)
- BLINDAJE AUTOMOTRIZ: 1 año (Deseable)

Lugar de trabajo: Una ubicación

Fecha de inicio prevista: 15/02/2023