Junior Designer

hace 3 semanas

Saltillo, México TRENDO ARQUITECTURA&INTERIOR A tiempo completo

**Descripción de la empresa**

OFICINA DE DISEÑO, CONSTRUCCIÓN Y ADMINSTRACIÓN ENFOCADA EN ARQUITECTURA Y DISEÑO INTERIOR, CON 15 AÑOS EN EL RAMO DEL INTERIORISMO.

**Descripción del empleo**

ARQUITECTO/INTERIORISTA
- DISEÑO DE INTERIORES, DISEÑO ARQUITECTONICO, LIDER DE PROYECTOS, MANEJO DE PROVEEDORES, ADMINISTRACIÓN DE PROYECTO, PLANOS EJECUTIVOS, REPRESENTACIÓN DE IDEAS PROYECTOS EN 3D INDISPENSABLE.
- PERSONA RESPONSABLE, PROACTIVA, HONESTA, PUNTUAL, LIDER,... ACTITUD DE QUE LAS COSAS SUCEDAN EN TIEMPO, COSTO Y CALIDAD. ACTITUD DE QUERER APRENDER Y CRECER EN LA EMPRESA.
- IMPORTANTE GUSTO Y FASCINANCIÓN POR EL DISEÑO, PROPONER, APRENDER, Y BUSCAR NUEVOS ESTILOS
- MANEJO DE PAQUETE ADOBE/EXPERIENCIA INDISPENSABLE/NIVEL ALTO
- MANEJO DE PROGRAMAS DE REPRESENTACIÓN 3D / SKETCH UP, VRAY, CORONA, LUMION, 3DS MAX /EXPERIENCIA INDISPENSABLE COMPROBADA CON PORTAFOLIO
- INDISPENSABLE PORTAFOLIO ACTUALIZADO
- 2-3 AÑOS EXPERIENCIA
- MANEJO PAQUETE OFFICE
- CARRO PROPIO

Tipo de puesto: Tiempo completo

Salario: $13,000.00 - $15,000.00 al mes

Horario:

- Turno de 8 horas

Prestaciones:

- Vacaciones adicionales o permisos con goce de sueldo

Educación:

- Licenciatura terminada (Deseable)

Idioma:

- Inglés (Deseable)

Disponibilidad de turnos:

- Turno diurno (Obligatorio)

  • Ui/ux Engineer

    hace 4 semanas

    Saltillo, México WSP International A tiempo completo

    Resource Description Junior Product Designer **Requirements**: 1+ experience with UI/UX topics. Conversational english **Responsibilities**: Support CEMEX Go with product design activities.