Instructora Estimulacion Temprana

hace 2 semanas

Gustavo A Madero, México CENTRO DE ESTIMULACION TEMPRANA NANAROO A tiempo completo

**Vacante para la empresa CENTRO DE ESTIMULACION TEMPRANA NANAROO en Guadalupe Tepeyac -Gustavo A. Madero, Ciudad de México**:
**CENTRO DE ESTIMULACION TEMPRANA Y PRENATAL NANAROO**

**INSTRUCTORA DE ESTIMULACION TEMPRANA**
- REQUISITOS:

- EDAD: 20 a 35 AÑOS
- ESCOLARIDAD:
LICENCIATURA PEDAGOGIA, FISIOTERAPIA OPSICOLOGIA

ESPECIALIDAD O CERTIFICACION EN ESTIMULACION TEMPRANA
- FUNCIONES
- PLANEACION DE CLASE
- IMPARTIR CLASES
- HORARIO
- LUNES A VIERNES 8 A 5 PM
- SÁBADO 9 a 4 PM

1 HORA DE COMIDA

PRESTACIONES DE LEY

SI ESTAS INTERESADA ENVIA TU CV POR EMAIL CONTRATACION INMEDIATA

VEN Y FORMA PARTE DE NUESTRO EQUIPO

**Nível de educación deseada**:
Superior - titulado

**Nível de experiência deseada**:
Nível Experto

**Función departamental**:
Educación

**Industria**:
Educación

  • Asistente Educativo

    hace 3 semanas

    Gustavo A. Madero, México Nanaroo A tiempo completo

    **Vacante para la empresa Nanaroo en Colonia Estrella - Gustavo A. Madero, Ciudad de México**: **INSTRUCTORA DE ESTIMULACION TEMPRANA** - REQUISITOS: - EDAD: 20 a 35 AÑOS - ESCOLARIDAD: ASISTENTE EDUCATIVO, ESPECIALIDAD O CERTIFICACION EN ESTIMULACION TEMPRANA - FUNCIONES - PLANEACION DE CLASE - IMPARTIR CLASES - HORARIO - LUNES A VIERNES 9 a 6 PM -...

    hace 1 semana

    **Vacante para la empresa Nanaroo en Guadalupe Tepeyac -Gustavo A. Madero, Ciudad de México**: **Asistente educativo**: **INSTRUCTORA DE ESTIMULACION TEMPRANA** - REQUISITOS: - EDAD: 20 a 35 AÑOS - ESCOLARIDAD: ASISTENTE EDUCATIVO, LICENCIATURA PEDAGOGIA ESPECIALIDAD O CERTIFICACION EN ESTIMULACION TEMPRANA - FUNCIONES - PLANEACION DE CLASE - IMPARTIR...

  • Gustavo A. Madero, México FINDBEST A tiempo completo

    **Centro educativo especializado, solicita**: **Terapeuta de lenguaje** **Perfil**: - Escolaridad: Lic. Psicologia, Pedagogia o afin. (titulado) - Experiência mínima de 3 años en puesto similar - Paciente, responsable, puntual, dedicado y organizado **Ofrecemos**: - Salario base mensual (Negociables) - Uniformes - Capacitacion **Actividades a...