Recepcionista/facturista

hace 3 semanas

Guadalajara, México ANSER A tiempo completo

**Importante Firma Contable**

Busca tu talento

**RECEPCIONISTA/ FACTURISTA**

**Perfil**:
Desde bachillerato terminado.

Experiência en el puesto mínimo 2 años.

Buen manejo de ADMINPAQ y paquetería office.

Fácil Acceso a la zona de empleo: Av. Rubén Dario, Colonia Lomas Providencia.

Disponibilidad de horario de L-V de 8 a 6 pm

**Funciones del puesto**:

- Recepcion y Atención a clientes y canalizacion a área correspondiente.
- Atención a llamadas.
- Revisión de correos.
- Vigilar el acceso a las instalaciones.
- Facturacion electrónica.

**Ofrecemos**:
$8,000 mensuales libres.

Todas las prestaciones de ley.

Contratatación inmediata y directa con la empresa.

Tipo de puesto: Tiempo completo

Salario: $8,000.00 al mes

Horario:

- Turno de 8 horas

Lugar de trabajo: Una ubicación

  • Guadalajara, México HERRAMIENTAS DE MANO EL CUERVO A tiempo completo

    EMPRESA FAMILIAR CON MAS DE 50 AÑOS EN EL MERCADO DEDICADA A LA FABRICACION DE CARRETILLAS Y PALAS Y COMERCIALIZADORA DE HERRAMIENTAS DE MANO ESTA EN BUSQUEDA DE RECEPCIONISTA/FACTURISTA - ESCOLARIDAD MINIMA PREPARATORIA - EXPERIENCIA EN FACTURACION - GÉNERO INDISTINTO - EDAD INDISTINTA (SIEMPRE QUE CUMPLA CON APTITUDES) OFRECEMOS $8,500.00...

  • Auxiliar de Almacén

    hace 4 semanas

    Guadalajara, México HERRAMIENTAS DE MANO EL CUERVO A tiempo completo

    EMPRESA FAMILIAR CON MAS DE 50 AÑOS EN EL MERCADO DEDICADA A LA FABRICACION DE CARRETILLAS Y PALAS Y COMERCIALIZADORA DE HERRAMIENTAS DE MANO ESTA EN BUSQUEDA DE RECEPCIONISTA/FACTURISTA - ESCOLARIDAD MINIMA PRIMARIA - EXPERIENCIA NO NECESARIA - EDAD INDISTINTA (SIEMPRE QUE CUMPLA CON APTITUDES) OFRECEMOS $8,100.00 MENSUALES VALES DE DESPENSA PREMIO...